Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сделать прививку от коронавируса можно в ступинском МФЦ.
27.01.2021, 18:06
3343 Просмотров

Новый стационарный пункт вакцинации от коронавируса в Многофункциональном центре проверил перед началом работы временно исполняющий полномочия главы городского округа Ступино, член партии "Единая Россия" Сергей Мужальских.

Сергей Геннадьевич оценил обустройство кабинета, пообщался с медицинскими работниками и уточнил, каков будет порядок проведения вакцинации для посетителей: - Губернатором даны особые поручения по организации вакцинации в городских округах, по моей инициативе стационарный пункт развернулся в МФЦ, - сказал Мужальских. - Вчера здесь работал пункт вакцинации мобильного центра, теперь же он будет здесь на постоянной основе. Люди идут в МФЦ за получением услуг, и им здесь удобно будет поставить прививку. Также для удобства жителей мобильный пункт вакцинации по выходным будет дежурить возле торговых центров.
Как отметила главная медсестра Ступинской ОКБ Наталья Житкова, сотрудники больницы готовы прививать всех желающих: - Кабинет вакцинации хоть и находится вне медицинского учреждения, имеет всё необходимое оснащение и организован в соответствии со всеми требованиями.
Кабинет начнёт работу уже завтра, с 28 января. Он будет принимать пациентов с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00.

Здоровье нации всегда был и остается приоритетом партии «Единая Россия». Чтобы достигнуть этой цели, прилагается масса усилий для обеспечения граждан качественной и доступной медицинской помощью, создаются условия и мотивация для ведения здорового образа жизни, увеличения продолжительности жизни населения России.
Федеральный проект «Здоровое будущее» направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медицинских работников.