Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Новое Ступино в рамках реализации партийного проекта "Детский спорт" появилась площадка для воркаута
25.12.2020, 12:12
3465 Просмотров

Андрей Голубев: Новый спортивный объект создан в рамках реализации проекта "Детский спорт" по наказам жителей Нового Ступина

В микрорайоне Новое Ступино в рамках реализации партийного проекта "Детский спорт" появилась площадка для воркаута

В микрорайоне Новое Ступино появилась площадка для воркаута (силовой гимнастики). В её открытии приняли участие глава округа, член регионального политического совета партии «Единая Россия»  Вера Назарова и депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Андрей Голубев.
– Мне приятно, что этот год прошёл плодотворно, – сказал депутат. – Несмотря на все трудности с пандемией коронавируса, мы выполнили в полном объёме всю программу по строительству спортивных площадок в городе Ступино и в сельской местности.
Новый спортивный объект создан в рамках реализации партийного проекта "Детский спорт" по наказам жителей Нового Ступина – год назад на встрече они высказали такую просьбу. Площадку строили по программе инициативного бюджетирования – на подобные проекты уходит от полугода до года.
Депутат инициировал выделение 1 млн 990 тыс. рублей, в ходе торгов стоимость работ снизилась на 300 тысяч, причём, подчеркнул Андрей Голубев, не за счёт качества: «Переживал, что подрядчики затянули – приезжал сюда осенью, контролировал, чтобы работы по бетону и по покрытию проводились при плюсовой температуре, с соблюдением технологий».
– Любой социально значимый объект в Новом Ступине – очень важен для нас, – сказала Вера Назарова. – Спортивный объект нужен всем, и замечательно, что тут есть возможность заниматься и воркаутом, и на силовых тренажёрах.
Глава поблагодарила инициативную группу жителей микрорайона. Региональный депутат отметил, что власти, в том числе «Единая Россия», работают над улучшением инфраструктуры: в 2022 году должно начаться строительство детского сада, в планах на 2023-й – дополнительный корпус школы.
Площадка находится на открытом воздухе, депутат предложил сделать над ней навес чтобы непогода не мешала заниматься. Жители поддержали идею.
В следующем году в округе появятся новые спортивные объекты – планируется спортплощадка в селе Аксиньино, на «Доброделе» она набрала 200 голосов «за». «Мы эту работу будем продолжать, чтобы создать условия для массовых занятий физкультурой и спортом для всех желающих», - заявил Голубев.
Добавим, партия «Единая Россия» в качестве приоритетного направления в рамках партийного проекта «Детский спорт» закрепила в своей программе вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.
Фото Сергея Демянюка