Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги работы волонтёров городского округа Ступино в 2020 году подвели на мероприятии, прошедшем в рамках молодёжного форума «PROмолодежь».
21.12.2020, 09:09
3406 Просмотров

70 ступинских добровольцев, в их числе молодогвардейцы, активисты местного отделения партии «Единая Россия», наградили почётными грамотами и благодарственными письмами, новым участникам волонтёрского движения вручили волонтёрские книжки.
В ходе мероприятия состоялся брифинг «Молодёжь и добровольчество». На вопросы ступинских волонтёров отвечали советник губернатора Московской области, первый заместитель секретаря подмосковной «Единой России» Александр Коган и заместитель главы администрации округа Лариса Петрожицкая.
Александр Коган рассказал о работе в команде руководителя региона, о волонтёрской деятельности, о членстве в партии «Единая Россия». Отвечая на вопросы волонтёров, он поделился опытом, как вести конструктивный диалог и находить путь решения труднейшей проблемы, дал совет развивать логическое мышление, чтобы уметь реагировать на происходящие изменения и идти вперёд, и развиваться. Диалог с волонтёрами он завершил словами благодарности в их адрес.
Заместитель главы администрации округа Лариса Петрожицкая также отвечала на вопросы волонтёров, в том числе о выборе профессии и о своей работе, как в окружной администрации, так и преподавателем. Она обратилась к волонтёрам со словами благодарности за помощь медицинским работникам, за доставку продуктовых наборов нуждающимся пожилым людям и многодетным семьям, за поддержку людей серебряного возраста и другие добрые дела. Лариса Петрожицкая высоко оценила деятельность ступинских волонтёров.
Александр Коган и Лариса Петрожицкая стали участниками акции «Ёлочка добра», которую проводит волонтёрское движение «Спутник добра», чтобы помочь детям из малоимущих семей исполнить их заветное желание в Новый год.
Завершилось мероприятие интеллектуально-развлекательной игрой «Smartquiz» с участием волонтёров.
Фото Сергея Демянюка