Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В сквере имени Героя Советского Союза Владимира Полякова в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 104 юных ступинца.
10.12.2020, 12:12
3230 Просмотров

Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря в честь Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Почётными гостями церемонии стали председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан, заместитель главы администрации Юлия Калинина, представители депутатского корпуса округа и другие. Павел Челпан поздравил юношей и девушек. После этого курсант военно-патриотического объединения «Звезда» Олеся Печникова зачитала текст присяги, и все юноши и девушки поклялись быть верным Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав, стремиться к победам в учёбе и спорте, с честью нести высокое звание юнармейца.
Как рассказал начальник штаба местного отделения движения «Юнармия» Виктор Никифорук, в числе тех, кто принял присягу, было порядка 35 опытных ребят, принимающих участие в деятельности военно-патриотических объединений: кадеты из лицея №1 и воспитанники военно-патриотического объединения «Звезда», которое в полном составе вступило в ряды «Юнармии». В городском округе появилось четыре новых юнармейских отряда: в гимназии №7 и школах №№ 1, 2 и 3.
Челпан, Калинина и другие гости после присяги вручили участникам церемонии юнармейские значки. Затем прошло возложение цветов к мемориалам.

Мероприятие прошло при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" в рамках партийного проекта "Историческая память".
Фото Сергея Демянюка