Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юрий Бородин: Цель акции «Засветись в свете фар!» - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период
09.12.2020, 17:05
3455 Просмотров

9 декабря в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» активистами местного отделения партии совместно с сотрудниками ОМВД России по городскому округу Ступино, молодогвардейцами проведена профилактическая акция «Засветись в свете фар!».

"Цель данной акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период, - рассказал Юрий Бородин, куратор проекта «Безопасные дороги» в муниципалитете, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия». - В начале мероприятия ребятам напомнили об основных правилах на улице, о том, как правильно передвигаться через проезжую часть и какие опасности могут поджидать во дворе. Вместе с детьми правоохранители и партийцы повторили значение дорожных знаков".

По словам организаторов акции, активисты «Молодой Гвардии»,  "Единой России" особое внимание обратили на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, а также рассказали, как не спровоцировать аварию и не стать жертвой невнимательного водителя. Чтобы привлечь внимание водителей в темное время суток, каждому участнику акции был прикреплен свотовозвращающий брелок на рюкзак и одежду.

Проведение профилактических акций будет продолжено.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья жителей при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП. Партийцы  проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения. Особое внимание уделяется участникам дорожного движения – детям. Для них проводятся профилактические мероприятия вблизи учебных учреждений и детских садов по предотвращению уровня аварийности.