Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинское отделение партии продолжает проведение акции "Лови гранат"
03.12.2020, 16:04
3430 Просмотров

3 декабря, в Международный день инвалидов, депутат окружного Совета депутатов, член фракции "Единая Россия" Александр Сухачев и Юрий Бородин, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия",  председатель  Совета сторонников  "Единой России" в округе, в рамках партийных проектов "Доступная среда", "Здоровое будущее"  и акции "Лови гранат" передали гранаты, зеленый чай коллективу и пациентам Дома-интерната малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Ступинского комплексного центра социального обслуживания населения.

В этом учреждении граждане пожилого возраста и инвалиды  получают широкий спектр услуг, позволяющий полностью удовлетворить их потребности, рассказали сотрудники центра.

"Акция «Лови гранат» направлена на поддержку врачей, медицинских работников, роль которых в период пандемии коронавирусной инфекции возросла, - рассказал Бородин. - По мнению ученых, сок плодов граната и зелёный чай способны побороть коронавирус в организме человека, улучшить настроение, поэтому местное отделение партии поддерживает проведение областной акции "Лови гранат".

Более 20 лет 3 декабря в мире отмечают День инвалидов или людей с ограниченными возможностями. Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к проблемам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью.

Целью проекта "Доступная среда" является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для их жизни.