Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Ступино продолжает работу волонтёрский штаб
03.12.2020, 11:11
3359 Просмотров

В городском округе Ступино продолжает работу волонтёрский штаб "Единой России".

Свыше 2500 гостей и жителей муниципалитета за прошедшие полтора месяца акции «Я за маску» поддержали молодёжь, призывающую людей использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах. Участники акции также информируют о ней пользователей социальных сетей, используя хештег #язамаску.

– В акции «Я за маску», которая проходит во вторник, среду и пятницу, задействованы от 30 до 70 волонтёров. На сегодняшний день они охватывают около 30 общественных мест в городской и сельской местности, – отметила начальник комитета по работе с молодежью и молодежной политике администрации округа, член партии "Единая Россия" Оксана Шишкова.– Участники акции призывают носить маску жителей, которые находятся на автобусных остановках и в транспорте, в торговых центрах, авто- и железнодорожных вокзалах, магазинах, используют разные возможности для привлечения внимания людей. Призываем всех использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, чтобы сохранить здоровье и противостоять распространению инфекционных заболеваний".

Кроме этого, добровольцы продолжают оказывать помощь малоимущим, многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым людям в доставке продовольственной помощи, медицинских наборов, участвуют в проведении мониторинга наличия средств индивидуальной защиты в аптечной и торговой сетях.  По словам Шишковой, за время работы волонтерского штаба жителям доставлено 43 продуктовых и 14 лекарственных наборов. На телефон доверия поступил 21 звонок по вопросам пандемии коронавирусной инфекции.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в волонтёрский штаб партии «Единая Россия» по адресу: г. Ступино, ул. Чайковского, 18/12.
Оставить заявку на оказание волонтерской помощи можно по телефону: 8 (496) 643-19-70.
Региональная общественная приёмная: 8 (498) 547-34-35.