Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Лови гранат», организованная при поддержке партии «Единая Россия», прошла 25 ноября в детской поликлинике Ступинской ОКБ.
26.11.2020, 10:10
3289 Просмотров

Исполком местного отделения партии передал в подарок медикам корзину гранатов и зелёный чай. Выбор не случаен: немецкие учёные заявили, что обнаружили растительные продукты, которые способны почти полностью подавить COVID-19. Они установили, что зеленый чай и сок граната подавляют до 80%, а эта защита сейчас особенно важна врачам, находящимся на передовой борьбы с вирусом.
Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Горохова рассказала что, акция «Лови гранат» направлена на поддержку врачей, роль который значительно выросла: - Учёные доказали, что сок граната и зелёный чай способны побороть коронавирус в организме человека, мы воспользовались этим, организовав акцию. Надеюсь, витамины пойдут медикам на пользу!
В свою очередь заведующая Ступинской детской поликлиникой Татьяна Разумовская рассказала, что гранат – один из наиболее ценных фруктов, содержащий в своём составе огромное количество витаминов и микроэлементов:
- Врачи сейчас работают с большой нагрузкой: ежедневно у каждого ведётся пятичасовой приём, также под наблюдением имеются COVID-положительные дети и «контактные» ребята, находящиеся на карантине. В сутки к нам поступает до ста вызовов с просьбой вызвать врача на дом. Безусловно, здоровье медиков находится под угрозой, нужна поддержка и защита организма от вирусов. Гранат - полезный фрукт, его употребление значительно влияет на укрепление иммунитета и даёт энергию.
Ранее в рамках акции фрукты и чай передал работникам взрослой поликлиники депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. В течение недели плоды граната планируют вручать врачам городских больниц региона.
Фото Екатерины Кардаш