Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юрий Бородин проверил аптеки города Ступино в рамках партийного проекта "Народный контроль".
25.11.2020, 17:05
3403 Просмотров

25 ноября, в среду, в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» куратор проекта, заместитель секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Бородин провел проверку аптек города Ступино на наличие разрешенного для амбулаторного лечения отечественного лекарства от COVID-19 «Фавипиравир», реализуемого в аптеках под торговыми наименованиями: «Арепливир», «Коронавир», «Авифавир».

В аптеках города Ступино данные медицинские препараты отсутствуют.

Об отсутствии указанных препаратов было сообщено  руководству аптек для принятия мер по исправлению положения.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.
В  рамках реализации партийного проекта проводятся регулярные мониторинги цен на лекарства в регионах, деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, рынка семян и другие. Эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.