Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вера Назарова: В нашем муниципалитете много волонтеров и неравнодушных жителей
20.11.2020, 11:11
3409 Просмотров

В городском округе Ступино больше месяца работает волонтёрский штаб «Единой России». В течение месяца ступинские добровольцы работают в режиме повышенной готовности.
Работа волонтерского штаба направлена на привлечение добровольцев для оказания помощи жителям муниципалитета. На сегодняшний день в волонтерском штабе работают более 70 человек.
«Ежедневно волонтерской деятельностью занимаются не менее 30 ребят, - отмечает Оксана Шишкова, член партии «Единая Россия», председатель комитета по работе с молодёжью и молодёжной политике окружной администрации. - Волонтеры оказывают помощь малоимущим, многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым людям в доставке продовольственной помощи, медицинских наборов. Также добровольцы принимают участие в акции «Я за маску!», призывающей жителей и гостей муниципалитета пользоваться средствами индивидуальной защиты, раздают памятки о мерах профилактики распространения коронавируса».
По словам Оксаны Шишковой, добровольцы раздают одноразовые маски посетителям общественных мест, пассажирам общественного транспорта, напоминают о важности соблюдения простых, но эффективных правил личной безопасности. За месяц в рамках областной акции «Я за маску!» проинформировано более 2000 человек. Работа в данном направлении продолжается.
«За месяц работы ступинского волонтерского штаба добровольцами было осуществлено 22 адресных продуктовых и 14 лекарственных доставок жителям округа. Кроме этого, проведено 17 консультаций, которые поступили на «Телефон доверия» по пандемии, в осенний период, - рассказывает секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Совета депутатов Павел Челпан. - Волонтеры участвуют в проведении мониторинга наличия лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты в аптечной и торговой сетях, следят за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в учреждениях сферы торговли и услуг, помогают жителям в оплате коммунальных услуг».
«Весь год мы обращаемся к добровольцам с разными просьбами, работаем плечом к плечу, рука об руку, - сказала Вера Назарова, глава округа, член регионального политического совета партии «Единая Россия». – 2021 год дал возможность многим проявить человечное отношение к окружающим. Рады, что в нашем муниципалитете много волонтеров и неравнодушных жителей».
Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в волонтёрский штаб партии «Единая Россия» по адресу: г. Ступино, ул. Чайковского, 18/12. Оставить заявку на оказание волонтерской помощи можно по телефону: 8 (496) 643-19-70.
Региональная общественная приёмная: 8 (498) 547-34-35.