Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вера Назарова: Мы весь год обращаемся к вам, волонтерам, с разными просьбами, работаем плечом к плечу, рука об руку!
19.11.2020, 12:12
3577 Просмотров

В администрации округа депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Андрей Голубев и Вера Назарова, глава муниципалитета, вручили волонтёрам областные награды – благодарственные письма регионального парламента и памятные подарки. Их получили 16 человек различных профессий и занятий – студенты, преподаватели, тренеры, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и другие.
Глава округа поблагодарила волонтёров за труд и помощь, которые были особенно важны в 2020 году.
– Мы весь год обращаемся к вам с разными просьбами, работаем плечом к плечу, рука об руку, – отметила Вера Назарова. – Этот год дал возможность многим проявить человечное отношение к окружающим. Не каждому, к сожалению, это дано, но мы рады, что таких активных людей, как вы, много.
Голубев также сказал волонтёрам слова благодарности за деятельность в сложное не только для Ступина, но и для всей страны время. Андрей Алексеевич также напомнил о важных датах - 15-летии "Молодой Гвардии", международном дне студента, отмечавшемся 17 ноября, и Дне добровольца Московской области.
– Мы с вами совместно прошли очень сложный весенний период начала пандемии коронавирусной инфекции, но сегодня большинство из нас снова, можно прямо сказать, на боевом посту. И не только на своих рабочих местах, но и в свободное от работы время вы вновь подставляете плечо тем, кто наиболее в этом нуждается.
Депутат отметил, что из-за пандемии часть социально значимых проектов пришлось отложить, руководство области направило большие дополнительные средства на здравоохранение - 60 млрд. рублей.
– Это практически каждый десятый рубль бюджета нашего региона, поэтому мы отложили ряд очень важных проектов, но мы от них не отказались и намерены выполнить всё намеченное, но с небольшой отсрочкой. Эта отсрочка будет зависеть от всех нас и от вашей помощи. Простые меры безопасности могут позволить избежать новых затрат, новых ограничений в экономике. Сейчас наша главная задача – приложить все усилия, чтобы регион не закрылся, как это было весной, чтобы все работали.
По его словам, важную роль в этом играют просветительские мероприятия – волонтёры регулярно рассказывают ступинцам о том, почему важно носить защитные маски, мыть руки, по возможности избегать людных мест.
Встреча завершилась памятным фото.
Фото Сергея Демянюка