Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось очередное заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия» под председательством его секретаря Павла Челпана
06.11.2020, 19:07
3422 Просмотров

Основным вопросом повестки заседания политсовета стало рассмотрение деятельности ступинского волонтерского штаба «Единой России».
Докладчиком по данной теме выступила Оксана Шишкова, член партии «Единая Россия», председатель комитета по работе с молодёжью и молодёжной политике окружной администрации.
По информации Шишковой, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Подмосковье ступинский волонтерский штаб «Единой России» возобновил свою работу. Штаб располагается по адресу: г. Ступино, ул. Чайковского, 18/12. Оставить заявку на оказание волонтерской помощи можно по телефону: 8(496)643-19-70.
Деятельность штаба направлена на привлечение добровольцев для оказания помощи и поддержки жителям муниципалитета.
«Ступинские волонтеры помогают жителям, которые больше всего нуждаются в поддержке, - пожилым, малоимущим, многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны и одиноким пожилым людям - в доставке продовольственной помощи, медицинских наборов, - говорит Оксана Шишкова. - Также волонтеры принимают участие в акции «Я за маску!», проведении пикетов, призывающих жителей и гостей муниципалитета пользоваться средствами индивидуальной защиты, ребята раздают памятки о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции, одноразовые маски в общественных местах, в транспорте, напоминают жителям о необходимости правил личной безопасности».
По итогам доклада Павел Челпан и члены политсовета выразили благодарность волонтерам за их труд и неравнодушие, а также отметили, что только сообща, объединив усилия можно победить распространение коронавирусной инфекции.