Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благоустройство двора перенесено на 2021 год.
30.10.2020, 16:04
3803 Просмотров

В рамках исполнения областной программы комплексного благоустройства дворовых территорий в этом году уже завершены работы в 25 муниципалитетах в 450 дворах.

В городском округе Ступино работы ещё продолжаются. К сожалению, не все 26 дворов, включенные в первоначальную программу на этот год, будут благоустроены, из-за корректировки бюджетов в связи с пандемией коронавируса (44 млрд.рублей в этом году дополнительно направлены на борьбу с инфекцией и поддержку системы здравоохранения).

Один из таких дворов - это двор домов №№ 46/10 и 44 по улице Чайковского. Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, совместно с местным депутатом от фракции "Единая Россия" Иваном Осадчевым и представителем "Молодой Гвардии" и своим общественным помощником Светланой Хахулиной, а также представителями администрации приехал во двор, чтобы встретиться с жителями и рассказать им о переносе срока благоустройства и уточнить объем работ на следующий год.

В ходе диалога с жителями Андрей Голубев оперативно связался с управляющей компанией. В течении двух недель УК должна установить у второго и третьего подъезда новые лавочки для старшего поколения. Данный двор остается на контроле у областного депутата.

Всего на территории Московской области 14 422 дворовых территории. Благодаря программе комплексного благоустройства дворовых территорий за 2015-2019 годы уже удалось благоустроить 7 509 дворов.