Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев потребовал ускорить завершение работ по благоустройству.
20.10.2020, 15:03
3315 Просмотров

По рабочему плану фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе региональный депутат Андрей Голубев совместно с помощниками на общественных началах, представителями "Молодой Гвардии" и представителями СМИ, с привлечением местных жителей, проверил ход исполнения областной государственной программы комплексного благоустройства дворовых территорий в селе Ивановское городского округа #Ступино.
Здесь в этом году должны быть проведены работы сразу в двух дворах - во дворе домов №№3 и 5, 11 и 13 по улице Мира. По плану работ должны быть установлены новые детские игровые площадки, уложен асфальт на придомовых дорогах, установлены бордюры, устроены пешеходные дорожки, установлены информационные стенды и новые контейнерные площадки для мусора.
Рабочий выезд показал, что к последней декаде октября работы выполнены лишь частично. Тревожит то, что погода испортилась, а асфальтовые работы ещё не начаты. Хорошо, что проведены монтажные работы по установке элементов детской игровой площадки, но монтаж до конца не завершен. Рабочих на объекте не было. В ходе общения с местными жителями удалось выяснить, что работы идут крайне медленно. На объектах единовременно работают максимум двое рабочих, что вызывает оправданную тревогу о завершении работ в срок.
Депутат Московской областной Думы Голубев по итогам контрольного мероприятия поручил администрации муниципалитета принять меры для ускорения работ или отложить их до теплого времени года, чтобы не пострадало качество, с наказанием виновных в срыве сроков работ.
- В этом году в округе комплексное благоустройство должно было быть проведено по областной программе на 26 дворовых территориях, - рассказал Голубев, - Разумеется, депутаты областной Думы, принимая решения о включение объектов в программу и выделяя соответствующее финансирование, должны быть уверены в том, что работы будут проведены местными властями в срок и качественно. Поэтому мы продолжим контрольно-мониторинговые мероприятия по благоустройству.