Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Коган: важно вовремя оказать помощь людям, которые в ней срочно нуждаются
07.10.2020, 15:03
3295 Просмотров

Жительнице деревни Алфимово городского округа Ступино, на попечении которой находится внучка инвалид с детства, помогли приобрести стиральную машинку. Александр Коган, советник губернатора Московской области в ранге министра, первый заместитель секретаря партии «Единая Россия» Московской области вручил Марии Белокопытовой необходимую в хозяйстве бытовую технику.
За беседой Мария Михайловна рассказала, что внучка уже 1,5 года не покидала стены квартиры, не ощущала лучи солнца и не дышала свежим воздухом. Семья живет на третьем этаже, а для передвижения девочке нужна специальная коляска.
«Органы социальной защиты сообщили нам о сложной ситуации в семье. Бабушка одна ухаживает за внучкой, у которой ДЦП. Подарили стиральную машинку, так как прежняя вышла из строя. Познакомились с семьёй, узнали, что также требуется специальная коляска. Есть фирмы, которые изготавливают их на заказ, учитывая специфику заболевания. Кроме того, семья живет на третьем этаже. Без подъёмника, даже на коляске, спустить внучку на улицу для бабушки непосильная задача. Подумаем, как помочь и в решении этой проблемы.», – прокомментировал Александр Коган.
Машинка тут же была установлена и подключена.
 «Стиральная машинка для меня – огромный подарок. Стирать приходится по два-три раза в день, когда не хватает памперсов. Когда машинка стала барахлить, я плакала. Обратилась за помощью дней 10 назад», – говорит Мария Белокопытова.
Девятнадцатилетней Алине в подарок привезли радио. Ранее бабушка говорила, что девочка очень любит слушать музыку и новости.
По словам Александра Когана, теперь важно решить следующую задачу и обеспечить Алине ежедневные прогулке на свежем воздухе.
«Вы только представьте, почти два года люди не покидали свою квартиру, не гуляли по улице, не дышали свежим воздухом. Мария Михайловна ежеминутно заботится о своей внучке, одну не оставляет. Мы сделаем всё, для того, чтобы они как можно скорее добавили в свой распорядок дня ежедневные прогулки»,- добавил Коган.

К обращениям граждан, поступающим в партию, относятся очень внимательно. Из общего потока выделяют те, в которых требуется реальная и незамедлительная помощь.