Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели рейд в рамках реализации партийного проекта "Народный контроль"
17.09.2020, 17:05
3438 Просмотров

Активистами местного отделения партии «Единая Россия» совместно с отделом потребительского рынка и услуг комитета по инвестициям, потребительскому рынку и предпринимательству окружной администрации 17 сентября была проведена проверка в супермаркете города «Перекресток».

В ходе проверки были  обнаружены испорченные фрукты, отсутствовали этикетки на колбасной нарезке. Администратору магазина было сделано замечание о выкладке некачественной продукции и обязательном присутствии маркировки на товарах, а также о недопущении впредь подобных нарушений. Замечание было немедленно устранено.
Юрий Бородин, координатор проекта в городском округе Ступино, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», отметил: «Общественный контроль – одна из наиболее эффективных форм участия граждан в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей».

Также в рамках рейда было проверено в супермаркете соблюдение санитарных требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Нарушений в этом вопросе в ходе проверки не выявлено.
Рейды в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» в округе проводятся ежемесячно. Группа общественного контроля, в состав которой входят члены местного отделения партии «Единая Россия», сотрудники отдела потребительского рынка и услуг, представители полиции, проводит рейды по местам несанкционированной торговли, выявлению просроченной и некачественной продукции в сетевых магазинах, продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.
Оставить заявки на проведение рейдов и предложения по участию в них ступинцы могут в общественных приемных партии «Единая Россия» муниципалитета.
Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.
В  рамках реализации партийного проекта проводятся регулярные мониторинги цен на лекарства в регионах, деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, рынка семян и другие. Эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.