Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев провёл контроль школы №9
15.09.2020, 15:03
3355 Просмотров

В рамках поручения фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе депутат регионального парламента Андрей Голубев совместно с начальником управления образования Галиной Симоновой, представителями общественности из групп контроля, провели мониторинг в школе №9 города Ступино.

На входе организован термический контроль, по графику проводится дезинфекция.

В санузлах имеется антибактериальное мыло, салфетки, одноразовые полотенца, смонтированы сушилки для рук. Оригинально решен вопрос с разделением школьных потоков в раздевалках. Для начальной школы раздевалки размещены прямо у учебных кабинетов. Санузлы с хорошей сантехникой, раздельными кабинками и содержатся в порядке, соответствуя нормативам.

В столовой питание осуществляется по графику, разводящему потоки учащихся. Установлены рециркуляторы воздуха. Бесплатные горячие завтраки получают все учащихся с 1 по 4 класс + льготные категории детей, которые также получают бесплатно обеды. Все желающие учащиеся за небольшую плату могут также поесть в столовой. Областной депутат снял пробу, отметив хорошее качество приготовленных блюд. Контроль за питанием также осуществляют группы родительского контроля.

- Побеседовали с педагогами, которые осуществляют классное руководство - им обеспечено финансирование и начисление федеральной надбавки за классное руководство в сумме 5000 руб. в месяц при сохранении региональной надбавки 6000 руб., таким образом педагоги ежемесячно будут получать за классное руководство 11 тысяч рублей, - отметил Андрей Голубев.