Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: Никто из обратившихся к нам на прием не остался без помощи и поддержки
08.09.2020, 12:12
3466 Просмотров

В Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» организован тематический прием граждан в рамках «Недели приемов граждан по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки».

7 сентября в приеме жителей приняли участие Андрей Голубев, депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, и Ирина Павлова, заместитель заведующего отделом социального обслуживания населения по делам инвалидов Ступинского управления социальной защиты населения. На прием обратились двое жителей городского округа Ступино.

Первое обращение касалось оказания материальной помощи для приобретения лекарств и средств личной гигиены. Заявитель-пенсионер является опекуном внучки, оставшейся без родителей - инвалида детства 1 группы (ДЦП).  Внучка находится на постельном режиме. Много денег расходуется на средства личной гигиены и лекарства. Доход семьи низкий. В настоящее время в связи со сложившейся семейной ситуацией семья испытывает серьезные материальные трудности. В ходе приема региональным парламентарием было принято решение о выделении денежных средств для приобретения необходимых медикаментов и средств ухода.

Вторая просьба заявительницы также была об оказании материальной помощи на лекарства и перевязочные материалы. Жительница - пенсионер является опекуном дочери, инвалида детства 1 группы (ДЦП). Она одна воспитывает дочь, которая остро нуждается в лекарственных препаратах и перевязочных средствах. В ходе приема обратившейся заявительницей были предоставлены все необходимые документы на оказание материальной помощи,  по итогам их рассмотрения денежные средства будут выделены.

"Сегодня к нам обратились жители городского округа Ступино, у которых сложилась тяжелая жизненная ситуация, - отметил Андрей Голубев. - Никто из них не остался без помощи и поддержки".