Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 1300 ступинцев приняли участие в написании "Диктанта Победы"
07.09.2020, 18:06
3456 Просмотров

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы» состоялся 3 сентября 2020 года.
Организаторы этой просветительской памятной акции — партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» .
В городском округе Ступино при проведении диктанта было задействовано более 34 площадки - в общеобразовательных школах, Ступинском историко-краеведческом музее и галерее "Ника".

Принять участие в «Диктанте Победы» мог любой желающий независимо от гражданства, возраста и образования.

Для участия в акции было необходимо пройти регистрацию на официальном сайте проекта: диктантпобеды.рф или в специальном приложении,  доступном для смартфонов, как на Android так и на IOS. Результат победителей "Диктанта Победы" добавляется к баллам абитуриентов при поступлении в ВУЗ.

В нашем муниципалитете в акции приняли участие более 1300 человек, среди них глава округа Вера Назарова, председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Павел Челпан, депутатский корпус, члены муниципальной общественной палаты, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники администрации, руководители предприятий, учащиеся и педагоги образовательных организаций, жители округа.