Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках депутатского контроля Павел Челпан посетил АО "Городище".
28.08.2020, 13:01
3654 Просмотров

В рамках депутатского контроля Павел Челпан, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", председатель окружного Совета депутатов, посетил АО "Городище".

Директор хозяйства Петр Титаренко рассказал о ситуации, сложившейся на предприятии. В свою очередь, Павел Челпан рассказал о мерах поддержки, существующих для сельхозпроизводителей на региональном и федеральном уровнях, а также о мероприятиях, проводимых в рамках реализации партийного проекта "Единой России" "Российское село".

Не только вырастить урожай, но и позаботиться о посевах нового года предстоит аграриям в сезон полевых работ. Один из серьёзных этапов подготовки – наличие качественного семенного материала.

Этот год оказался непростым для сельского хозяйства. С мая по июль на квадратный метр пашни выпало около 250 литров осадков. Подходили сроки обработки растений от болезней, а в поле практически невозможно войти. Аграрии приложили максимум усилий, чтобы защитить растения от наиболее распространённых и губительных для урожая недугов.

"В этом году зерновые культуры чувствуют себя удовлетворительно. Под яровой пшеницей у нас 450 гектаров, под озимой пшеницей 650 гектаров. Посевы увеличили на 400 гектаров, - рассказал Петр Иванович. - Выращиваем яровую пшеницу «Дарья» и озимую «Московская-39». Зерно идёт как на продажу, так и на собственные нужды. Часть продаём как продовольственное, часть как фуражное".

По словам агрария, семенной картофель хозяйство выращивает только для себя.

"Качество семенного картофеля удовлетворительное. В следующем году семена будем использовать для товарных посадок", - добавил Титаренко.


Партийный проект «Российское село» направлен на улучшение сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе. Комплексное развитие села и обеспечение жителей всей необходимой инфраструктурой улучшит ситуацию с повышением статуса и престижа крестьянского труда.