Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Надежда Рассказова помогла обратившейся семье пройти медико-социальную экспертизу по инвалидности
28.08.2020, 12:12
3476 Просмотров

Жительница города Ступино обратилась к  депутату Совета депутатов городского округа Ступино, врачу общей практики Надежде Рассказовой  помочь сыну в прохождении медико-социальной экспертизы по инвалидности (МСЭ) с целью освидетельствования  и присвоения ему статуса инвалида.

Сергей К. во время службы в Афганистане перенес несколько серьезных заболеваний, в том числе тиф и малярию. С годами его состояние здоровья ухудшилось. Лечение продолжалось во многих  больницах города Москвы и Московской области. Из-за  сухой гангрены на правой ноге  удалили одну фалангу пальца правой стопы и поставили диагноз атеросклероз артерий нижних конечностей, появились другие сопутствующие заболеваниям, но несмотря на все имеющиеся выписки из учреждений здравоохранения статус инвалидности не присваивали. 

Надежда Александровна приняла активное участие в процессе обследования и собеседования со специалистами  медико-социальной экспертизы по инвалидности. По истечению шести месяцев 27 августа текущего года  Сергей К. получил статус инвалида и оформляет документы на получение пенсии по инвалидности.