Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Муниципальный клуб «Активное долголетие» начал свою работу в городе Ступино.
19.08.2020, 17:05
3508 Просмотров

По случаю его открытия состоялась торжественная церемония.
– Расположение клуба удобно не только жителям города, но и других населённых пунктов, так как здание находится в пешей доступности от автобусной остановки. Постарались сделать ремонт в соответствии с утверждённым брендом, а также, чтобы людям старшего поколения здесь было максимально комфортно и уютно, чтобы они смогли найти занятия по душе. Будем поддерживать и развивать этот проект дальше, – сказала Вера Назарова, глава округа.
С важным для ступинцев событием жителей поздравил и председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Павел Челпан.
Работа клуба организована в рамках проекта губернатора Московской области «Активное долголетие». Здание общей площадью около 200 квадратных метров, в котором раньше располагался магазин «ЛакМин», было отремонтировано, оснащено всем необходимым за счёт средств муниципалитета и передано в ведение социальной защиты.
– В любом возрасте необходимо открывать для себя что-то новое, творить, реализовывать свои желания, надеюсь, клуб позволит это делать людям «серебряного» возраста , – сказала Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.
Для участников праздника были организованы мастер-классы и музыкальная программа.
Проект губернатора реализуется в Подмосковье уже второй год.
У жителей нашего округа он пользуется большой популярностью - с начала года в различных видах деятельности было занято около 570 человек.
Муниципальный клуб расположен по адресу: г.Ступино, улица Калинина, владение 14. Он работает с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Телефон для справок: 8(496)644-13-78.