Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Челпан: Не оставляем без внимания ни одного вопроса, чтобы убедиться - школы, сады и учреждения допобразования готовы встретить юных ступинцев 1 сентября
19.08.2020, 16:04
3503 Просмотров

Доступность образовательных организаций для маломобильных групп и готовность к новому учебному году проверили в городском округе Ступино
Инспектирование прошло в рамках реализации проекта «Единая страна – доступная среда».
«Пожарная и антитеррористическая защищённость, соблюдение санитарных норм и правил, требований доступной среды, состояние зданий и помещений – часть того, что ежегодно перед началом учебного года проверяют в образовательных организациях округа, - сказал  секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Совета депутатов Павел Челпан. - Представители надзорных органов, управления образования, депутатского корпуса не оставляют без внимания ни одного вопроса, чтобы убедиться, что школы, сады и учреждения дополнительного образования готовы встретить юных ступинцев 1 сентября».
По словам спикера, в 60 из 92 организаций округа проведены текущие ремонты. В учреждениях произведена замена систем отопления, радиаторов, труб холодного и горячего водоснабжения, отремонтирована кровля, внутренние помещения, завершена замена вентиляций, оконных и дверных блоков. Завершается проведение капитальных ремонтов в двух детских садах и Мещеринской школе №1.
«Убедился, что в учреждения закупают дополнительные средства для дезинфекции помещений и поверхностей в достаточном количестве, специальное оборудование, - отметил Челпан. - Особое внимание уделяется подготовке пищеблоков - в новом учебном году по распоряжению губернатора региона предстоит обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальных классов».
 По словам Челпана, новое оборудование и специализированная мебель поступает в школы муниципалитета в рамках национального проекта «Образование», партийных проектов «Единой России» «Новая школа» и  «Единая страна – доступная среда». Образовательные организации получат ноутбуки, планшеты для мобильной работы педагогов, интерактивные панели, специализированную мебель.
Количество школьников в округе увеличивается ежегодно. В этом году за парты должны будут сесть более 13 с половиной тысяч учеников.