Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Челпан: Рассчитываем, что в этом году число участников, решивших пройти тест на знание истории Великой Отечественной войны, будет значительно больше
18.08.2020, 15:03
3482 Просмотров

Городской округ Ступино готов к проведению акции «Диктант Победы»
«Диктант Победы», посвященный 75-летию Великой Победы, в этом году пройдет 3 сентября. Акцию включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы.
«В городском округе Ступино подготовлено более 30 площадок проведения акции на базе образовательных организаций округа, - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Совета депутатов Павел Челпан. - В этом, юбилейном, году основной площадкой «Диктанта Победы» в муниципалитете станет Ступинский историко-краеведческий музей».
По словам спикера, организаторами акции в округе выступают местное отделение партии «Единая Россия» и управление образования округа.
«В прошлом году участниками «Диктанта Победы» в Ступино стали ветераны Великой Отечественной войны, представители депутатского корпуса, администрации округа, Общественной палаты, активисты и сторонники партии, молодогвардейцы, учителя и учащиеся школ, жители округа, - добавил Челпан. – Рассчитываем, что в этом году число участников, решивших пройти тест на знание истории Великой Отечественной войны, в том числе в онлайн формате, будет значительно больше».
Изменится формат теста — вместо 20 вопросов будет 25, 5 из них будут связаны с территориальной спецификой.
Павел Иванович напомнил, что подготовиться к акции можно при помощи онлайн тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Зарегистрироваться для участия также можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в приложении, доступном на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».
«Поколение наших дедов и отцов сражалось на полях Великой Отечественной, самоотверженно трудилось в тылу, отстаивая для нас мирную жизнь, - акцентировал внимание Челпан. - «Диктант Победы» и другие патриотические мероприятия, реализующиеся по инициативе «Единой России» в рамках партийного проекта «Историческая память», направлены на то, чтобы нынешнее и будущие поколения наших жителей помнили о трагических и славных страницах истории нашей страны».