Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Творческая встреча участников ЛИТО "Родники" состоялась 12 августа у ДК "Металлург"
13.08.2020, 10:10
3433 Просмотров

Поэтическая страничка «Поэзия лета, любви и природы» Ступинского литературного объединения «Родники» собрала любителей поэзии вечером 12 августа на площади у Дома культуры «Металлург».
Ступинские поэты после длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, читали стихотворения не в режиме онлайн. Радость встречи дарила им особое вдохновение. Вела мероприятие художественный руководитель Культурно-творческого центра округа Светлана Рожкова, а открыл его руководитель ЛИТО «Родники» Владимир Леонов.
- Наконец-то, мы начали наши встречи, я рад видеть вас всех, - подчеркнул Леонов.- Следующее наше мероприятие состоится 25 августа, это будет вечер памяти ступинских поэтов. Сегодня наша встреча посвящена лету, любви и природе - это то, что воспевает поэтическая душа.
На встречу «Поэзия лета, любви и природы» пришёл председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Павел Челпан. Он отметил, что ступинские поэты вели активную творческую деятельность в период самоизоляции: написали немало стихотворений, выпустили поэтический сборник, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Местное отделение партии в рамках реализации партийного проекта "Культура малой родины" поддерживает творческие инициативы земляков-литераторов. Павел Челпан пожелал юным и взрослым участникам ЛИТО «Родники» дальнейших успехов и новых встреч с почитателями поэзии.
Поэтическая страничка Ступинского литературного объединения «Родники» прошла в рамках областного проекта «Лето в Подмосковье».
О мероприятиях, которые проводит Дом культуры «Металлург», можно узнать по телефону 64-4-24 -34, на сайтах http://ktc-stupino.ru/, http://metallurg.ktc-stupino.ru/
Фото Татьяны Трусовой