Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Челпан: Проведение акции позволило закрепить знания юных ступинцев о правилах дорожного движения
05.08.2020, 18:06
3511 Просмотров

В Международный день светофора, 5 августа, в рамках реализации проекта «Безопасные дороги» местным отделением партии «Единая Россия» проведен мониторинг оснащения пешеходного перехода вблизи школ.
 
Согласно стандартам по обеспечению безопасности дорог около образовательных учреждений должна быть нанесена специальная дорожная разметка на асфальт, установлены знаки «Пешеходный переход» и «Осторожно дети» на щитах со светоотражающей пленкой желтого цвета. Данные участки должны быть обустроены тротуарами, искусственным освещением, металлическими ограждениями, ограничивающими выход детей на проезжую часть, искусственными неровностями.

5 августа в ходе рейда куратор проекта «Безопасные дороги» в городском округе Ступино, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Бородин совместно с активистами проверил оснащение пешеходных  переходов  возле городских школ № №2, 3, 5, 8 и Лицея №2.

В ходе мониторинга партийцы выявили, что около школы №5 отсутствует дорожная  разметка  на  пешеходном переходе, в связи с тем, что на данном участке дороги производятся ремонтные работы. В управлении автодорог, транспорта и связи окружной администрации заверили в том, что до начала нового учебного года разметка будет нанесена.

По словам секретаря местного отделения партии, председателя Совета депутатов округа Павла Челпана, кроме мониторинга, сегодня в 84 ступинских образовательных организациях прошли мероприятия, посвященные Международному дню светофора.

 «Более 3000 детей, посещающих дошкольные учреждения и летние оздоровительные площадки на базе школ и учреждений дополнительного образования, приняли участие в флешмобах, интерактивных играх, квестах, игровых программах на транспортных площадках и мобильных автогородках, экскурсиях к близлежащим перекресткам и пешеходным переходам, конкурсе рисунков, - сказал Павел Челпан. - Это еще раз позволило закрепить знания юных ступинцев о правилах дорожного движения, правилах самостоятельного перехода улицы, о дорожных знаках и сигналах светофора».

В ходе мероприятий Павел Челпан, Юрий Бородин и активисты партии напомнили детям о правильном и безопасном поведении на дороге, а также вручили световозвращающие подвески.

«Одна из главных задач партийного проекта «Безопасные дороги» - сохранение здоровья и жизни детей, - отметил Бородин. – Наши активисты, молодогвардейцы совместно с представителями Госавтоинспекции регулярно проводят мониторинги качества дорожного полотна и тротуаров, акции по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Особенно такие акции актуальны в летнее время – в дни каникул многие дети долгое время могут находиться без внимания взрослых, и нашим юным жителям полезно напомнить о правилах безопасности».

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья жителей при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП.