Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинские партийцы провели профилактические рейды по предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания в рамках партпроекта «Народный контроль»
04.08.2020, 11:11
3391 Просмотров

Активистами местного отделения партии «Единая Россия» совместно со специалистами отдела потребительского рынка и услуг, общественниками в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» с 29 июля по 3 августа проведены  рейды по предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания, расположенным на территории муниципалитета. Цель проведения проверки -  контроль соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, отсутствие товаров с истекшим сроком годности в розничной торговле.
Наталья Ганина, начальник отдела потребительского рынка и услуг, сторонник партии «Единая Россия», сообщила, что в ходе проверки группа контроля посетила торговые центры «Курс», «Райпо», магазины «ВкусВилл», «Катюша», пиццерию «Дольче Вита», а также салоны красоты «Жемчуг», «Баттерфляй» и ряд других объектов потребительского рынка и услуг. По словам Ганиной, выявлены незначительные нарушения, о которых сообщено руководителям предприятий для устранения замечаний в короткий срок.
Юрий Бородин, координатор проекта в городском округе Ступино, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», рассказал, что после снятия ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, в округе возобновлено проведение рейдов в рамках проекта «Народный контроль».
«Общественный контроль в сфере потребительского рынка и защите прав потребителей востребован у наших граждан, - отметил Юрий Бородин, - Поэтому группа общественного контроля, в состав которой входят члены партии, специалисты отдела потребительского рынка и услуг, представители полиции, продолжит проведение рейдов по местам несанкционированной торговли, выявлению просроченной и некачественной продукции в сетевых магазинах, проверке соблюдения санитарных норм и правил, продаже алкогольной продукции несовершеннолетним».
Спикер напомнил, что оставить заявки на проведение рейдов и предложения по участию в них жители округа могут в общественных приемных партии «Единая Россия» муниципалитета.
Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. В  рамках реализации проекта проводятся регулярные мониторинги цен на лекарства в регионах, деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы и другие. Основная цель мероприятий - контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.