Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На стадионе «Металлург» состоялся матч между футбольным клубом «Ступино» и ожерельевским «Локомотивом», открывший чемпионат городского округа Ступино по футболу.
03.08.2020, 12:12
3382 Просмотров

На стадионе «Металлург» состоялся матч между футбольным клубом «Ступино» и ожерельевским «Локомотивом», который начал открытый чемпионат городского округа Ступино по футболу.
– Перед нами стоит задача развивать массовый любительский футбол, привлекать людей к занятиям спортом, – рассказал Денис Аверкиев, заместитель руководителя федерации футбола городского округа Ступино. – Мы благодарны организаторам прошлых соревнований, мы перенимаем их опыт и наработки.
Главный организатор турнира - недавно созданная Федерация футбола округа, для повышения уровня соревнований пригласила три сильнейшие каширские команды и команды городского округа Ступино – всего в чемпионате участвуют 12 команд.
На матч открытия были приглашены почётные гости – председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан, и президент Федерации футбола округа Иван Осадчев.
Символический старт соревнованиям дал ветеран ФК «Ока» Анатолий Иванович Левин. После этого начался сам матч. Ожерельевский «Локомотив» на 8 минуте открыл счёт, но затем «Ступино» выровнял игру и постепенно перехватил инициативу – хозяева стали доминировать на поле и до конца тайма забили дважды (голы на счету Романа Асадова).
В перерыве прошёл турнир по пенальти для юных футболистов спортшколы «Ока», дети били по воротам голкиперам команд «Ступино» и «Локомотив».
Во втором тайме ступинцы по-прежнему больше контролировали мяч, гости отвечали контратаками, но результативными они не стали. На 58 минуте Роман Асадов забивает третий мяч, а после нарушения в штрафной ФК «Ступино» зарабатывает пенальти, реализованный вратарём команды Андреем Широковым. Игра завершилась со счётом 4-1 в пользу хозяев.
Сейчас известны даты 5 туров из 11. Победителей соревнования ждут призы: «Главный – это престиж и уважение спортивной общественности городского округа Ступино! – сказал Денис Аверкиев. – Также кубок, самый большой, какой можно представить, медали и грамоты».