Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинские партийцы провели акцию «Стань заметнее на дороге»
28.07.2020, 16:04
3336 Просмотров

28 июля в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» активистами местного  отделения партии проведена акция «Стань заметнее на дороге».
В ходе профилактического мероприятия юным ступинцам напомнили о необходимом безопасном поведении пешеходов и правилах дорожного движения, а также вручили светоотражающие подвески.
 Куратор проекта «Безопасные дороги» в муниципалитете, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Бородин рассказал о неутешительной статистике происходящих ДТП.
 «За первое полугодие текущего года в нашем округе зарегистрировано 24 ДТП с пострадавшими, в которых погибли пять и ранены 28 человек, зафиксировано два ДТП с детьми. Растет число столкновений и съезда с дороги транспортных средств, опрокидываний и наезда на велосипедистов, - отметил Бородин. – Акция «Стань заметнее на дороге» направлена на воспитание ответственности у участников дорожного движения, в первую очередь юных ступинцев. Дети в летнее время большую часть времени проводят самостоятельно, поэтому активисты партии еще раз напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге».
Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья жителей при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП. Партийцы  проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения. Особое внимание уделяется участникам дорожного движения – детям. Для них проводятся профилактические мероприятия вблизи учебных учреждений и детских садов по предотвращению уровня аварийности.