Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Ступино в рамках партийного проекта «Детский спорт» стартовало проведение дружеских турниров «Шахматные забавы»
21.07.2020, 13:01
3463 Просмотров

Во дворах городского округа Ступино накануне празднования Международного дня шахмат прошла серия дружеских турниров «Шахматные забавы».
Дружеские встречи организованы в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» по инициативе местного отделения партии.
Так, накануне Международного дня шахмат, который традиционно отмечается в мире 20 июля, тренер по шахматам Спортивной школы «Прогресс-Смена», член партии «Единая Россия» Владимир Россихин провёл для юных ступинцев занятие по правилам знаменитой настольной игры во дворе квартала «Дубки» города Ступино.
В дружеской встрече приняли участие ребята, которые совсем не умеют играть, но хотят научиться, и дети, уже овладевшие азами игры.
«Подобные занятия с детьми в квартале «Дубки» планирую проводить регулярно, конечно, если позволит погода, - отметил Владимир Россихин. - На сегодняшний день проекты «Детский спорт» и «Дворовый тренер», направленные на работу с ребятами и молодежью во время каникул, особенно актуальны, -  в силу режима повышенной готовности, связанного с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, и ряда других причин многие семьи не смогли позволить себе отправить своих детей на отдых в спортивные и оздоровительные лагеря. Наш занятия призваны помочь организовать досуг юных жителей округа, привлечь их к занятиям спортом, здоровому образу жизни».