Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Парикмахерские в Ступино соблюдают новые стандарты работы.
12.06.2020, 18:06
3376 Просмотров

Соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора – основное требование для возобновления работы парикмахерских, которые два месяца не могли принимать клиентов из-за пандемии коронавируса. Проверки салонов красоты проводятся в округе в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Активисты проинспектировали уже три парикмахерских, сообщил Юрий Бородин, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия»: - Мы видим, что все рекомендации предприниматели строго соблюдают. Это позволяет думать, что всплеска инфекции у нас с открытием салонов красоты не произойдёт. Благодарим предпринимателей, которые в это сложное время вкладывают средства в нашу общую безопасность. От того, насколько чётко и ответственно они будут выполнять все требования, зависит наша общая безопасность. Важна и дисциплина горожан, которые посещают салоны красоты. Нужно обязательно носить маски и желательно – перчатки, - сказал Бородин.

Студия красоты «Имидж» в городе снова открылась 6 июня. Работа ведётся строго по записи, между клиентами – получасовой интервал, чтобы успеть сделать влажную уборку и провести дезинфекцию. Бесконтактное измерение температуры, санация рук и надевание маски – новый ритуал для всех, кто хочет сделать стрижку или окрашивание.

- Мы запаслись одноразовыми пеньюарами для клиентов, выдаём маску, если своей нет. Каждые два часа моем полы с хлорсодержащим средством, - рассказывает Людмила Гриднева, мастер-парикмахер и совладелец студии красоты «Имидж». – Сейчас запись уже на месяц вперёд, потому что клиентов мы можем записывать меньше, чем до пандемии: нужно закладывать время на уборку и дезинфекцию, следить, чтобы не получилось скопления людей, очереди. Но клиенты рады, что мы открылись, и готовы соблюдать все требования, носить маски.

По словам Юрия Бородина, в ближайшее время «Народный контроль» посетит с проверками большинство парикмахерских города Ступино.

Фото Данилы Бобрика