Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День села отметили в Большом Алексеевском
01.07.2019, 16:04
6090 Просмотров

30 июня в Большом Алексеевском прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко дню рождения села. С самого утра на улице Садовая раскинулся городок аттракционов. Здесь можно было покататься на каруселях, машинках, лошадках, пострелять в тире, попрыгать на батуте. Любители селфи запечатлевали себя в фотозонах, приготовленных Большеалексеевским Домом культуры.
Концертную программу «Моё любимое село – частичка Подмосковья!» открыли ведущие в образах Емели, Принцессы Несмеяны и Хозяйки. Принцесса вместе со зрителями узнавала о достопримечательностях села, его истории, о замечательных жителях. Первые поздравления в адрес села прозвучали от заместителя главы городского округа Ступино Дениса Фунтикова и начальника территориального управления администрации Василия Урубкова. Были вручены грамоты, благодарственные письма, подарки жителям села. Поздравил с праздником жителей села настоятель Успенского храма отец Владимир.
Особые слова в этот день были адресованы самому юному жителя села - Ангелине Зверковой, а также самому старшему – Галине Савченковой, которой исполнилось 95 лет. А как не порадоваться за тех, кто в мире и согласии прожил вместе 50 лет?! Золотой юбилей свадьбы отметили в этом году две пары: Нина Васильевна и Григорий Степанович Короленко и Тамара Александровна и Анатолий Иванович Чухровы.
Церемонию награждения сопровождали концертные номера, а затем торжественная часть сменилась весёлыми конкурсами и спортивными играми. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка. На дискотеке современные ритмы чередовались с ретро-музыкой, чтобы потанцевать могли все поколения.
Мероприятие состоялось в рамках реализации партпроекта «Единой России» «Культура малой родины».