Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ СТУПИНО СОСТОЯЛОСЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ В УДАЛЁННОМ ЭЛЕКТРОННОМ ФОРМАТЕ
04.06.2020, 22:10
3348 Просмотров

Ступинское отделение партии «Единая Россия» провело предварительное голосование по отбору кандидатов для последующего выдвижения от партии кандидатом в депутаты Совета депутатов городского округа Ступино Московской области.

В связи с кончиной депутата Юрия Сигалина ступинцам предстоит выбрать нового депутата по одномандатному избирательному округу №6 в окружной Совет депутатов.

В исполком местного отделения партии было подано два заявления для участия в предварительном голосовании. Свое желание участвовать выразили Анна Великая, студентка Ступинского филиала Медицинского колледжа №2, член партии «Единая Россия», и Виктор Калугин, директор по качеству «Ступинской металлургической компании».

В этом году в силу непреодолимых обстоятельств голосовали удаленно. Для этого партией создана специальная цифровая платформа.

Правом голосовать за кандидата предварительного голосования обладали граждане России, состоящие на учете Ступинского местного отделения партии и входящие в состав списка голосующих за кандидатов предварительного голосования, утвержденного оргкомитетом местного отделения партии.

Электронное предварительное голосование - рейтинговое, каждый выборщик вправе отдать свой голос как за одного кандидата, так и за нескольких кандидатов в каждом из электронных бюллетеней соответствующих выборов.

По результатам голосования победителем признан Виктор Калугин.

Добавлю, в этом году в городском округе Ступино в Единый день голосования пройдут дополнительные выборы в окружной Совет депутатов по одномандатному избирательному округу №6.