Ступинская детская поликлиника практически полностью укомплектована педиатрами.
Нехватка педиатров в Ступинской детской поликлинике была проблемой двух последних лет. Сейчас заметен результат увеличения мер социальной поддержки для врачей, которые приезжают из других регионов.
Об этом на здравчасе сообщила заместитель главы городского округа Ступино Юлия Калинина:
"Сейчас по штату в детской поликлинике не хватает одного врача-педиатра. Можем считать, что эта проблема решена. Конечно, есть нехватка узких специалистов, в том числе и в детской поликлинике, поэтому работа по привлечению сотрудников будет продолжена".
Участники рабочей встречу, которую провел глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с главным врачом Ступинской клинической больницы Светланой Чудаковой, обсудили обращения граждан за минувшую неделю. Число жалоб снизилось. Все запросы граждан отработаны.
Что касается кадровой наполненности медицинских учреждений, с начала года в штат СКБ вошло около 40 специалистов. Ступинская клиническая больница продолжает работу по привлечению новых кадров.
Для этого предусмотрены меры социальной поддержки работникам здравоохранения: ежемесячная доплата «Молодым специалистам», выделение служебного жилья с возможностью приватизации через 12 лет непрерывной работы в учреждении, программа «Приведи друга» и другие.
Продолжается капитальный ремонт инфекционного отделения в Ступино, Малинской и Михневской поликлиник и кабинета МРТ.
Целями партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» являются содействие оказанию качественной медицинской помощи жителям и укреплению их здоровья, поддержка медицинских работников и учреждений здравоохранения.