Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Ступино ведется подготовка к предварительному голосованию
20.05.2020, 18:06
3619 Просмотров

В этом году процедура голосования пройдёт в удалённом электронном формате с 25 по 31 мая. Выдвижение кандидатов завершилось 15 мая.
«Ступинское отделение партии «Единая Россия» готовится к проведению предварительного голосования по отбору кандидатов для последующего выдвижения от партии кандидатом в депутаты Совета депутатов городского округа Ступино Московской области, - сообщила руководитель исполкома местного отделения партии Надежда Морозова. - Голосование пройдёт в электронном формате с 25 по 31 мая».
«В связи с кончиной депутата Юрия Сигалина ступинцам предстоит выбрать нового депутата по одномандатному избирательному округу №6 в окружной Совет депутатов, - сказала Морозова. - В исполком местного отделения партии подано два заявления для участия в предварительном голосовании».
«В этом году в силу непреодолимых обстоятельств голосовать будем удаленно, - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Совета депутатов Павел Челпан. - Для этого партией создана специальная цифровая платформа».
По словам Челпана, агитировать за себя кандидаты смогут сразу после выдвижения и до 24 мая, помимо основных документов на участие кандидатам необходимо представить предложения по реализации Послания Федеральному Собранию президента России Владимира Путина от 15 января 2020 года.
По информации лидера ступинских единоросов, обязательными требованиями к кандидатам по-прежнему остаются: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей.
Напомним, что в этом году в городском округе Ступино в Единый день голосования пройдут дополнительные выборы в окружной Совет депутатов по одномандатному избирательному округу №6.