Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Оксана Шишкова: Все больше молодых людей хотят добровольно помогать жителям, особенно нуждающимся в заботе и внимании
15.05.2020, 14:02
3587 Просмотров

В волонтерском штабе городского округа Ступино работают 143 волонтера, в их числе участники различных общественных объединений, молодогвардейцы, активисты местного отделения партии «Единая Россия».
На сегодняшний день почти 900 жителей получили наборы продовольственной помощи от губернатора Московской области, администрации городского округа Ступино, местного отделения партии «Единая Россия» доставлено 95 медицинских набора.
«За время работы ступинского штаба отработано более 800 заявок по закупке продуктов и 166 заявок по доставке лекарств», — отметила секретарь первичного отделения №3 партии «Единая Россия», председатель комитета по работе с молодёжью и молодёжной политике Оксана Шишкова.
По словам Шишковой, 13 волонтеров-медиков ежедневно разносят наборы готовой еды сотрудникам «Ступинской областной клинической больницы», находящимся на карантине.
«Ещё одно направление работы штаба – мониторинг магазинов и доставка продовольственной помощи из Москвы. За время пандемии 11 волонтеров провели почти 430 акций мониторинга торговой и аптечной сети на наличие в розничной продаже масок и других средств защиты, доставку более 760 продовольственных наборов, в том числе семьям с детьми», - сказала Шишкова.
Оксана Анатольевна поблагодарила волонтеров Победы и молодогвардейцев, которые в рамках проекта «Вам, родные!» общероссийской акции «Мы вместе» доставили 40 подарков ветеранам Великой Отечественной войны, а также приняли участие в персональных концертных поздравлениях героев.
«Волонтерское движение в округе набирает обороты – все больше молодых людей хотят добровольно помогать жителям, особенно нуждающимся в заботе и внимании», - добавила Шишкова.