Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Ступино, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Вера Назарова возложила цветы к монументам, посвящённым памяти Великой Отечественной войны.
10.05.2020, 00:12
3454 Просмотров

Начав с могил героев Советского Союза на городском кладбище, она вместе с юнармейцами и активистами местного отделения партии «Единая Россия» побывала у мемориала "Рубежи войны" на въезде в город, памятников «Дом обороны», военным письмам-треугольникам, «Хлеб войны». Глава возложила цветы к мемориалам и вечному огню в святом для всех ступинцев месте - в сквере имени героя Советского Союза Владимира Полякова.

- Мы должны помнить отцов и дедов, гордиться их подвигом и быть достойными этого подвига, - сказала #ВераНазарова. - Обязанность каждого из нас - вспомнить о родных и близких, которые в годы Великой Отечественной войны ковали победу, сражались на фронтах, работали в тылу и делали всё для того, чтобы у нас сегодня было мирное небо. Мы готовились к большим масштабным праздничным действиям, но в силу непреодолимых обстоятельств массовые мероприятия перенесены на более поздний срок. Сегодня у нас проходят акции «Бессмертный полк - в каждый дом», «Поющие дома», «Звонок ветерану», «Фонарики Победы» и другие, в которых ступинцы, находясь дома, могут участвовать, вместе со всеми высказать свою сопричастность и почтить память героев.

Затем глава округа побывала на бульваре Победы, где накануне праздника была установлена "Аллея героев городского округа Ступино".

- В нашем городе такого места не хватало, - отметила заместитель главы администрации округа Юлия Калинина. - К сожалению, не всех поимённо Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы ступинцы знают. Эта аллея посвящена именно им - здесь наши 25 героев с описанием их боевого пути.

Депутат Совета депутатов округа, член фракции «Единая Россия» Александр Сухачёв рассказал: - Это дань уважения тем людям, которые своей жизнью, геройством приближали Победу, и важно, что прийти сюда и узнать о земляках-героях сможет подрастающее поколение. Мы чтим ветеранов, и именно подрастающее поколение передаст память о наших героях дальше.

В торжественных мероприятиях приняли участие активисты местного отделения партии и депутаты- члены фракции «Единая Россия».