Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Результаты онлайн приема граждан депутатом Мособлдумы Андреем Голубевым 04.05.2020 г.
06.05.2020, 16:04
3530 Просмотров

4 мая депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция «Единая Россия») провел 3 онлайн приема на разных платформах. Обращения граждан принимались через соцсети «Одноклассники»- 8 обращений (по тексту-ОК), «ВКонтакте»-4 (по тексту-ВК), Инстаграмм-2 обращения(И). Всего принято 14 обращений.
Больше всего обращений касалось выплаты дополнительных пособий на детей. Так, Любови Фатькиной из Корыстово г.о.Кашира (ОК) Андрей Голубев помог дистанционно оформить выплату 5000 рубле й на ребенка до 3-х лет. Консультации по положенным мерам соцподдерки и порядку их оформления были даны многодетной маме Марине Н. из Каширы; Елене Дьяченковой (Ступино); пользователю «Маринчик» из Каширы (все эти обращения поступили через ОК) и Александре Лебедевой (Кашира), которая обратилась через «ВК».
Екатерине А. (г.о.Кашира) (ОК) и пользователю IriNKa (ВК) из Каширы Андрей Голубев разъяснил порядок получения и алгоритм оформления выплаты 3000 рублей на несовершеннолетних детей, если их родители остались без работы.
Ирина Павлова из Каширы (ОК) попросила помочь с продлением социальных выплат назначенных ранее - депутат дал разъяснения, что с апреля месяца органы социальной защиты продлевают ранее назначенные выплаты автоматически на период самоизоляции.
С Артемом Абумовым из Каширы (ВК) депутат долго разбирался в особенностях применения пропусков для разного рода целей. Пришли к общему знаменателю в трактовке правил.
Галина Андреева из с.Сеньково г.о.Озёры (ОК) обратилась с жалобой на плохой запах от животноводческой фермы. Обращение требует дополнительной работы.
Пользователь PrujiNo4ka b- из Пущино через Инстаграмм попросила помощи в выяснении причин загадочного ночного появления в гостинице РАН наукограда 200 мужчин из соседней области. С помощью администрации идёт проверка.
Обращение Светланы Пучковой из Серпухова также потребует дополнительной отработки - её уволили ИП из Обнинска Калужской области, у которого она работала и отказывается платить положенное выходное пособие. И Центр занятости отказал платить 3 месяца пособие по безработице, т.к. по закону эти три месяца должен оплатить работодатель. А.А.Голубев поможет заявителю защитить свои права.
В адрес областного депутата пришли две благодарности (1-И, 1-ОК) за ранее решенные вопросы.