Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
РЕЗУЛЬТАТЫ онлайн приема жителей областным депутатом Андреем Голубевым за 29.04.2020 г.
04.05.2020, 16:04
3355 Просмотров

29 апреля депутат Московской областной Думы Андрей Голубев провел 5 онлайн приемов на разных платформах - обращения граждан принимались через соцсети «Одноклассники»-12 обращений (по тексту-ОК) , «ВКонтакте»-3 (по тексту-ВК), Инстаграмм-1 обращение (И), интернет-видеосвязь (Ватсап)-1 обращение, через обратную связь сайта депутата-электронную почту-1. Всего принято 18 обращений.

Решен положительно вопрос Анны Пустоваловой из Каширы-1 (ВК), которая попросила содействия депутата в установке новых контейнерных баков взамен сожженных на площадке ТБО на ул. М.Посадская.

Киселева Анастасия, проживающая в Ступино, воспитывает 4 детей, у части ребятишек хронические заболевания, под критерии получения областного проднабора семья не подходит, но оказалась в сложной ситуации. Андрей Голубев принял решение предоставить семье проднабор за личные средства. Набор доставлен адресату.

Луиза Кветковская и Мария Саликова обратились по вопросу установления статуса «Дети войны» для ряда граждан. Андрей Голубев рассказал о позиции Мособлдумы по этому вопросу - закон о статусе «Дети войны» должен приниматься не на областном, а на государственном уровне, и Государственная Дума РФ сейчас рассматривает данный проект федерального закона и Мособлдума эти проекты всегда поддерживает. При этом областная Дума, не дожидаясь принятия Госдумой закона, уже приняла свои областные законы, по которым относящиеся к этой возрастной категории жители Подмосковья (родившиеся с 09.1927 по 3.09.1945 г.г.) получают дополнительные выплаты и меры соцподдержки больше, чем ветераны которые имеют статус "дети войны" областного значения. То есть там статус есть, но за ним практически ничего нет. В Подмосковье статуса пока нет, но льготы и выплаты есть. Совсем недавно Мособлдума приняла ещё один закон, по которому эта возрастная категория будет получать с 1 мая по 1000 рублей каждый месяц дополнительно к пенсии пожизненно. Главное для нас не удостоверение, а забота на деле, а не на словах.

Светлана Лебедева, Анна Морозова из Озёр, Марина Михонова из Ожерелье получили подробную консультацию по критериям оформления проднаборов остро нуждающимся семьям с детьми и дополнительных выплат на детей (5000 руб. С 1 до 3 лет; 63444 рубля с 1 июня на детей с 3 до 7 лет; 50 000 рублей с регионального маткапитала при рождении третьего и последующего детей; 3000 рублей на каждого ребенка до 18 лет, если родители остались без работы и др.). Фоменкова-Гоулева Ольга из Топканово, воспитывающая троих детей, получит проднабор из фонда депутата на следующей неделе.

Ивану Образцову из Ступино дана консультация по оформлению пропусков; Илье Ранко оказано содействие в оформлении заявки для голосования на портале «Добродел» по ремонту дороги на ул.Стадионная в Ожерелье.

Заявление Елены Березиной из Каширы на создание соседями притона переадресовано в органы полиции.

Решено положительно обращение Татьяны Химочкиной из Протвино о поддержке депутатом выделения 100 тыс.рублей на закупку оборудования для секции спортивного ориентирования в рамках проекта инициативного бюджетирования.

Поступило три благодарности депутату за решение ранее поступивших вопросов.