Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы жителей решаются - итоги онлайн приема депутата Мособлдумы Андрея Голубева за 27.04.2020.
28.04.2020, 18:06
3386 Просмотров

Отчет о результатах онлайн приема граждан депутата Московской областной Думы Андрея Голубева в социальных сетях ("Одноклассники", "Фейсбук", ВКонтакте", "Инстаграмм"), по телефону, по системам интернет-видеосвязи, через форму обратной связи, через электронную почту за 27 апреля.
Мария Ч. из г. Озёры воспитывает четырех детей, обратилась через соцсеть "ВКонтакте" за помощью в доставке продпайка для дочери из Горской школы на дом в город. Спасибо директору школы Т. Валяевой за решение вопроса с доставкой. Депутатом принято решение обеспечить многодетную семью проднабором из личных средств. Доставка волонтерами в течение недели.
Любовь Ф. из пос. Зендиково городского округа Кашира (обратилась через "Одноклассники") получила разъяснения по порядку оформления выплаты 50 000 рублей из средств регионального материнского капитала.
Татьяна И. из Каширы ("ОК") получила консультацию по ежемесячной выплате на детей от 3 до 7 лет в размере 6344 рубля (подробно на http://xn----8sbbedjed2c3as0bbeh.xn--p1ai/index.php?view=viewnews&news_id=3162) Порядок оформления будет опубликован в ближайшее время.
Роману П. из Протвино (ВК), имеющему инвалидность, оперативно оказана помощь в получении направления из ФСС на ортопедическую обувь. Замеры и изготовление будут проведены сразу после завершения режима самоизоляции.
Пользователю Интстаграмм dasha дана подробна консультация по категориям семей, имеющим право на дополнительную продовольственную помощь.
Мария Н. из Каширы (ВК) получила подробную консультацию депутата по порядку оформления кредитных каникул для граждан из-за коронавируса (подробно здесь https://catalogrossii.ru/banki/kreditnye-kanikyly-iv-rf-iz-za-koronavirysa-v-2020-gody-ysloviia-v-sberbanke-i-vtb-poriadok-oformleniia-nuansy.html)
Юлия М. из Ступина (ВК) и Наталья Р. (ОК) из Каширы получили консультации о дополнительных мерах социальной поддержки для людей старше 65 лет на самоизоляции и работе волонтеров по помощи данной категории граждан. Волонтеры уже получили первую заявку на доставку продуктов пожилым людям в Ступино. Её выполнят сегодня.
По результатам онлайн приема депутат также принял решение обеспечить за личные ресурсы проднабором семью Татьяны К., в одиночку воспитывающей двоих детей и находящейся в сложной жизненной ситуации, (обращение через "Одноклассники"). Набор сформирован и будет доставлен в течение двух дней.