Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: «Область увеличивает расходы бюджета на здравоохранение Подмосковья на 21,8 млрд. рублей».
28.04.2020, 18:06
3880 Просмотров

30 апреля состоится очередное пленарное заседание Мособлдумы в удалённом формате. Главный вопрос повестки - изменения в бюджете Подмосковья на 2020 год: средства будут направлены на обеспечение мероприятий по профилактике распространения коронавируса. Об этом рассказал председатель регионального парламента Игорь Брынцалов (фракция "Единая Россия").
Брынцалов напомнил, что ранее Мособлдума приняла Закон, который позволил ускорить процесс закупок по оснащению коек в больницах для оказания медпомощи больным коронавирусом. Поправками, которые будут рассмотрены на заседании, в бюджет на оснащение и переоснащение коечного фонда предусматривается увеличение на 5,4 млрд. рублей.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв ранее объявил, что на доплату всем специалистам, работающим с больными COVID-19, будет дополнительно предусмотрено 2,2 миллиарда рублей.
Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев сообщил, что расходы в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» планируется увеличить на 21,8 млрд. рублей: «Финансирование возрастёт на закупку лекарств, оснащение медучреждений оборудованием, оснащение коек, приобретение аппаратов ИВЛ, средств индивидуальной защиты», - рассказал депутат.
Изменения в бюджет также затронут ряд других госпрограмм - они будут подробно обсуждаться в ходе заседаний профильных комитетов и затем рассмотрены на заседании регионального парламента.