Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Решение вопросов, поступивших к областному депутату Андрею Голубеву через форму обратной связи.
27.04.2020, 17:05
3435 Просмотров

С конца марта депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция «Единая Россия») ведёт прием в онлайн режиме. Обратиться к депутату можно через соцсети; через электронную почту; по телефону, в том числе и в режиме видеозвонка; через обратную связь на официальном сайте http://голубев-депутат.рф/ (На этом сайте размещены и все ссылки для обращений в разделе «Запись на прием»).
Сегодня публикуем отчет о решении части вопросов, поступивших депутату через форму обратной связи на официальном сайте парламентария.
В семье Анны К., проживающей по адресу г.о.Кашира, с.Колтово, д.47 случилось горе. Сгорел дом. Мама успела спасти только детей - 7 летнюю девочку и мальчика Тимофея, которому скоро будет 2 года. Тимофей особый малыш. Андрей Голубев принял решение о выделении погорельцам из своего фонда 25 тысяч рублей. Депутат обратился в каширское управление соцзащиты, которое помогает семье оформить необходимые документы и также готовится оказать им экстренную социальную помощь в размере 60 тысяч рублей на каждого взрослого члена семьи. В данный момент оформляются документы на выплату помощи
Владимиру Ф., проживающему в г.Озёры на пл. Коммунистическая, д.9, оказана помощь в оформлении пособия по безработице в упрощенном порядке.
Галине К., проживающей в Кашире, на ул. Московская д.13, даны разъяснения о порядке начала выплаты с 1 мая 2020 года ежемесячной компенсации одиноко проживающим гражданам старше 65 лет в размере 1000 рублей.
Марина М., из Ожерелье (ул.1 мая) обратилась за разъяснениями по дополнительным мерам социальной поддержки её семьи, в которой двое детей. Младшему ребенку 3,5 года, при доходе семьи на каждого её члена ниже прожиточного минимума, с 1 июня положена ежемесячная денежная выплата в размере 6344 рубля. О порядке оформления заявителю будет сообщено дополнительно.
Вопрос Оксаны К., проживающей в д. Яковское г.о. Кашира, в стадии решения, так она просит рассмотреть возможность ремонта системы отопления в её муниципальной квартире - Андрей Голубев обратился с запросом в администрацию городского округа, в чьей компетенции находится решения вопроса по обращению.
В стадии решения находиться и обращение Яны С. из пос. Михнево г.о. Ступино. Женщина дисциплинировано оформилась с начала этого года в налоговых органах как самозанятая. Из-за приостановления деятельности ТЦ в период самоизоляции её небольшой бизнес закрылся. Попытка встать на учет в Центре занятости и получить пособие по упрощенной схеме (а самозанятые имеют на это право, как и официально трудоустроенные граждане, в случае потери работы) не увенчалось успехом, так как с учета в налоговой заявитель не снялась. Яне Валерьевне даны все необходимые разъяснения, как снова подать документы и оформить пособие. Решение Ступинского ЦЗН находиться на контроле депутата.