Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вера Назарова: 22 июня 1941 года - особая дата, бессмертная в сердцах людей
24.06.2019, 10:10
6211 Просмотров

22 июня в сквере имени Героя Советского Союза В. Полякова Ступино состоялся митинг-реквием "Память сердца". На нем присутствовали руководители округа, военнослужащие частей, дислоцированных на территории округа, ветераны, воспитанники патриотических объединений и неравнодушные ступинцы- всего более 500 человек.
Открыла митинг глава округа, член партии "Единая Россия" Вера Назарова.
С речью от лица ветеранов выступили Александр Михайлович Голубев, от ступинской молодёжи - Дарья Салова и Андрей Прохорцев, также к собравшимся обратился благочинный церквей Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов.
Во время митинга прошла церемония передачи «солдатского кисета» с землей с могилы Героя Советского Союза Владимира Фомича Полякова в Киевской области. Её добавят к земле, уже собранной с 19 братских могил и захоронений округа, поместят в гильзу артиллерийского снаряда и установят на территории историко-мемориального комплекса главного храма Вооружённых сил в парке "Патриот" в рамках акции «Горсть Памяти».
- 22 июня 1941 года - особая дата, она бессмертна в сердцах людей. Это дата великой человеческой памяти, - сказала глава округа Вера Назарова. - Эта память - в Вечном огне нашего мемориала, в памятниках и обелисках, в горсти земли, которую мы передали, память в наших сердцах.
Память погибших почтили минутой молчания и оружейным салютом. Затем состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню и мемориалам сквера.
В завершении митинга воспитанницы «Юнармии» запустили в небо белые воздушные шары.
В 21.00 в округе состоятся акции "Подмосковье помнит" и «Свеча Памяти». У мемориалов в населённых пунктах муниципалитета зажгут свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.
Фото Данилы Бобрика.