Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в округе, посещают сотрудники социальной защиты совместно с волонтёрами
24.04.2020, 13:01
3357 Просмотров

– Сотрудники ступинской социальной защиты совместно с волонтёрами Ступинского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» посещают участников и инвалидов Великой Отечественной войны, чтобы выяснить условия проживания ветеранов. Если в ходе визитов выясняется необходимость в проведении текущего ремонта в жилом помещении, то взаимодействуем со службами ЖКХ. Если обнаруживается, что необходимо заменить газовую плиту, делаем заявку в Мособлгаз, по вопросу замены бытовой техники работаем с администрацией округа. Волонтёры помогают с уборкой помещения, – сказала Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.
Елена Мишина добавила, что специалисты социальной службы договариваются о своём визите к ветерану заранее, согласовывая с ним время и день прихода. Волонтёры приходят только совместно с сотрудниками социальной защиты. Она призвала пожилых людей быть более внимательными, не открывать дверь незнакомым людям, в случае сомнений обязательно звонить на «горячую линию» управления: 644-18-13.
Сегодня в городском округе Ступино проживают 42 ветерана.
Фото из архива