Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: «Дом культуры в поселке Михнево будет построен!»
24.04.2020, 13:01
3275 Просмотров

По плану контроля за ходом строительства социально значимых объектов в Московской области депутат Московской областной Думы Андрей Голубев вместе с представителями администрации городского округа Ступино, депутатами окружного Совета депутатов Иваном Осадчевым и Светланой Филимоновой (фракция "Единая Россия") побывал на месте предстоящего строительства Дома культуры в поселке Михнево. Этот объект жители ждут более 30 лет.
- Во время выборов в областную Думу я получил один из наказов - добиться начала строительства этого важнейшего учреждения культуры, - рассказал Голубев. - За три года эту задачу совместными усилиями с главой муниципалитета, администрацией удалось решить - губернатор Московской области поддержал инициативу строительства Дома культуры, объект вошёл в областную программу, Московская областная Дума приняла законы, гарантирующие финансирование строительства объекта.
В рамках контрольного выезда ставилась задача проверить, как идёт подготовка администрацией округа участка под строительство и привязка типового проекта к местности. В ходе рабочего мероприятия к областному депутату обратились жители, которые интересовались, каким будет долгожданный ДК.
Проект Дома культуры в Михневе планируется построить по апробированному в поселке им. Цюрупы Воскресенского городского округа типовому проекту. В нем есть все необходимое. На площади почти 1500 кв. м. расположены помещения для творческих объединений детей и взрослых - зал для занятий хореографией, художественная студия, студия вокала, библиотека и зрительный зал на 200 мест (с кинопоказом) с возможной трансформацией с помощью складных кресел до 350-400 мест. Для поселка Михнево с населением 11317 человек данный проект соответствует имеющимся нормативам для клубных учреждений  округов.
Законы, областные госпрограммы, бюджет четко гарантируют следующий график работ по строительству ДК по типовому проекту в Михнево: 2020 год - подготовка земельного участка, привязка на него объекта и изготовление проектно-сметной документации с прохождением всех согласований и экспертиз; 2021-2022 год строительство ДК. Четко и понятно с осязаемым в ближайшей перспективе результатом.
Общение шло конструктивно, участники встречи согласились, что для максимально быстрого решения вопроса строительства ДК типовой проект будет оптимальным.