Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Ступино прошёл митинг у памятника воинам-интернационалистам.
17.02.2020, 11:11
3526 Просмотров

Отметить 31 годовщину со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана пришли воспитанники патриотических объединений города, участники «Молодой Гвардии», ветераны, представители депутатского корпуса, администрации округа и жители города – в общей сложности порядка 100 человек.
Перед собравшимися выступила глава округа Вера Назарова.
– На чьей бы территории не происходила война, это всегда боль и потери...Немного компенсировать это может только одно – доблесть и слава, которые проявили наши воины, – отметила глава. – Это то, что мы всегда будем помнить и чем будем гордиться.
Также на митинге выступили председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан и ветеран Великой Отечественной войны Константин Романович Космачёв.
- Афганцы, молодые ребята, не посрамили имя своих отцов, дедов, своей Родины и вышли героями! – сказал ветеран.
На митинге почтили память павших минутой молчания, завершилось мероприятие возложением цветов к монументу и общей памятной фотографией.