Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области
30.01.2020, 15:03
3812 Просмотров

В Доме Правительства Московской области присутствовали члены Правительства Московской области, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, депутатский корпус, представители общественных организаций, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, представители предпринимательского сообщества, руководители средств массовой информации региона, почетные граждане Московской области.
Андрей Воробьев в своём Обращении особо отметил важность удовлетворения запросов жителей региона. По его словам, слушать и слышать людей - это значит брать на себя ответственность, честно и открыто объяснять, почему было принято каждое решение. Губернатор обратил внимание на то, что задача властей - соответствовать этим высоким требованиям, решать проблемы людей, обеспечивать позитивные перемены, проявлять чуткость и внимание.
Как отметил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев: «Доклад губернатора, в отличие от предыдущих лет, когда были необходимы прорывы, ориентирован на планомерное наращивание результатов. Это значит, что у нас уже достигнут достаточно высокий уровень развития во многих сферах. Конечно, не обошлось и без инициатив, которые я считаю, носят революционный характер. Прежде всего – это развитие тех идей, которые звучали в послании Президента. И это меры дополнительной поддержки наших граждан, которые предложил губернатор».
Комментируя Обращение губернатора, глава городского округа, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Вера Назарова акцентировала внимание на открытости и чуткости власти: «Основной посыл обращения губернатора - власть должна быть чуткой! Всё, что делается в регионе, в округе, в наших населенных пунктах - делается для жителей. В городском округе Ступино на протяжении нескольких лет мы именно так и строим свою работу. Все наши начинания обсуждаем с населением, совместно вырабатываем программу действий, на основании мнения жителей и обращений на портал «Добродел» формируем программные документы. Все наши действия делаем прозрачными».
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Совета депутатов Павел Челпан отметил: «Обращение губернатора традиционно отличалось глубоким анализом итогов минувшего года и постановкой четких задач на 2020 год, вытекающих из послания президента. В соответствии с целями обращения партийцы Ступина скорректируют программу по реализации решений XVIII съезда партии. В 2020 году местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Ступино продолжит конструктивный диалог с жителями по реализации программ и проектов, направленных на улучшение качества жизни и социальную стабильность в муниципалитете».