Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вера Назарова: Жители Ленинграда совершили подвиг, которым мы должны гордиться, прославлять его и передавать память о нем детям
28.01.2020, 09:09
3852 Просмотров

Акция «76 минут тишины» прошла в сквере имени Владимира Полякова 27 января, в 76 годовщину снятия блокады Ленинграда.
Как рассказала председатель комитета по работе с молодёжью и молодёжной политике администрации округа Оксана Шишкова, инициаторами проведения акции стали комитет и центр гражданского и патриотического воспитания "Армеец" при поддержке местного отделения партии "Единая Россия".
Участниками акции стали ветераны, военнослужащие, воспитанники патриотических объединений, школьники, руководители округа, представители окружной Общественной палаты, активисты «Единой России», Общероссийского Народного Фронта – в течение 76 минут они возлагали цветы к вечному огню.
Глава округа, член регионального политического совета партии "Единая Россия" ВераНазарова отметила, что современникам, которые ставят под сомнение подвиг защитников и жителей Ленинграда, нужно возражать:
- Новым «историкам» замечательно ответил наш президент – он сказал, что, несмотря на все тяготы, более 100 тонн крови сдали жители Ленинграда во время 872 дней для того, чтобы помочь госпиталям и поддержать своим вкладом всех, кому нужна была помощь. Это была не жертва, это был подвиг – во имя будущего жители Ленинграда совершили подвиг, которым мы должны гордиться, прославлять его и передавать память о нем нашим детям, чтобы она никогда не закончилась. На ленинградцев надо равняться нам всем.
В этот день в Ступино проходила акция «Блокадный хлеб»: в нескольких точках города волонтёры раздавали порции хлеба по 125 граммов – именно такой была норма в осаждённом городе. Состав хлеба, который ели ленинградцы, указан на вкладыше к каждому кусочку, который волонтёры давали ступинцам: кроме муки, в Ленинграде в ход шли пищевая целлюлоза, жмых, обойная пыль, выбойки из мешков, хвоя, также добавками могли быть древесная кора, лебеда и многое другое.
Фото Сергея Демянюка