Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Обеспечение льготников лекарствами на особом контроле Андрея Голубева.
22.01.2020, 12:12
4342 Просмотров

В Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин особое внимание уделил улучшению ситуации с обеспечением льготников лекарствами. Эту тему в Подмосковье постоянно мониторят депутаты Московской областной Думы, группа партийного контроля партии "Единая Россия".
Одним из последних контрольных выездов был проведен в аптечном пункте ГБУ МО "Мособлмедсервис" в поликлинике Ступинской центральной районной клинической больнице, где осуществляется выдача льготных лекарств федеральным и региональным льготникам, проживающим в Ступино. Проверить наличие льготных лекарств, отсутствие просроченных рецептов сюда пришёл депутат регионального парламента Андрей Голубев, вместе со своим коллегой - депутатом Совета депутатов городского округа Ступино Иваном Осадчевым (фракция "Единая Россия") и членом Молодежного Парламента, председателем профильной комиссии Светланой Хахулиной.
Визит был неожиданным, при этом главный акцент был сделан не на общение с сотрудниками аптечного пункта, которые представили подробный перечень лекарств в наличии (все основные наименования были в аптеке), а с получателями льготных лекарств.
- Все обратившиеся лекарства получили на месте, либо их рецепты ставили на доставку в течении 10-14 дней, - подвел итоги контрольного мероприятия Андрей Голубев, - Самое главное, как мы не допытывались, жалоб нам не предъявляли. Надеемся, что такая ситуация и в других 320 аптечных пунктах "Мособлмедсервиса" в регионе.
Несмотря на это контроль будет продолжаться.
Напомним, что о проблемах с выдачей льготных лекарств, обеспечением лекарствами в стационарах можно сообщать на круглосуточную горячую линию Минздрава Московской области 8-800-200-03-89. Обращения аккумулируются в Центре управления регионом и по ним принимаются оперативные решения.
- Отмечу, что на сегодняшний день в бюджете Московской области на обеспечение федеральных и региональных льготников выделено более 11 млрд. рублей, - отметил Андрей Голубев, - Финансирование достаточное и общая задача не допускать сбоев в проведение закупок необходимых лекарств, которые раньше встречались в начале каждого года. Будет следить за этим, тем более такую задачу поставил и президент.