Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вера Назарова: «В послании президента были озвучены беспрецедентные меры поддержки семьи»
21.01.2020, 09:09
4010 Просмотров

Глава городского округа Ступино, член регионального политсовета партии "Единая Россия" Вера Назарова прокомментировала послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.
«Внимательно посмотрела обращение Президента России Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию.
Основной смысл обращения руководителя государства говорит о том, что в этом году приоритетным направлением станет увеличение благосостояния россиян», - отметила Вера Назарова. - Это не может не радовать наших граждан, потому что были озвучены беспрецедентные меры поддержки семьи в развитии и нацпроектов, и майских указов.
По словам главы округа, эта поддержка поможет в первую очередь молодым семьям, которые планируют иметь ребёнка или воспитывают детей до 7 лет: «И пособие на рождение первого ребёнка, и организация горячего питания для всех школьников начальной школы – это то, что востребовано и будет поддержано жителями».
– Нас порадовало поручение президента организовать больше бесплатных бюджетных мест по целевым направлениям в вузы, это должно снять нашу проблему с медицинскими кадрами и нехватку кадров, которую испытывает школа в связи с развитием и переходом на односменное обучение, - добавила Назарова. Также она позитивно выделила, что начнёт работать инвестиционный вычет, который был объявлен в предыдущие годы, но не всем удавалось его получить: «Всё это будет направлено на хорошее, масштабное развитие всей экономики – и, конечно,  городского округа Ступино».
Говоря о том, какие меры будут приниматься для выполнения идей президента в городском округе Ступино, глава муниципалитета в первую очередь назвала организацию питания в школах, поскольку оно софинансируется из бюджета округа, и проверки в здравоохранении. «Мы отдельно сделали заметку провести проверки Общероссийского Народного Фронта по оказанию услуг в фельдшерско-акушерских пунктах. Так как у нас большое количество ФАПов находится в муниципальной собственности, обязательно начнём в ближайшее время уделять дополнительное внимание приведению материальной базы в надлежащее состояние, чтобы соответствовать всем требованиям и поручениям президента», - заключила Назарова. - «Считаю предложения Владимира Владимировича стратегически важными для страны в целом, для Подмосковья и нашего муниципалитета в частности.
Многие из поставленных задач уже реализуются в округе».